RIESEN

Wir freuen uns über Ihre Fragen und Anregungen! Nutzen Sie für eine Nachricht einfach unser Kontaktformular. Antworten auf häufige Fragen finden Sie ausserdem hier in den FAQ.

Häufige Fragen

Sind tierische Bestandteile in RIESEN enthalten?

Die einzigen Zutaten tierischen Ursprungs, die wir bei diesem Produkt zur Herstellung verwenden, sind Milch bzw. Milchprodukte.

Ist in RIESEN Alkohol enthalten?

Alkohol setzen wir nicht als Zutat ein. Auf Basis der aktuellen Rezeptur können wir auch kleinste Mengen von Alkohol in verwendeten Aromen ausschließen.

Ist in RIESEN Gluten enthalten?

Alkohol setzen wir nicht als Zutat ein. Auf Basis der aktuellen Rezeptur können wir auch kleinste Mengen von Alkohol in verwendeten Aromen ausschliessen.

Kontakt

Pflichtfelder sind durch ein markiert

Hinweis zur Reklamation

Hinweise unserer Verbraucher sind uns sehr wichtig. Um Ihrer Reklamation nachgehen zu können, bitten wir Sie, die zu beanstandende Ware inklusive der Verpackung aufzubewahren. Nach Eingang Ihrer E-Mail werden wir uns mit Ihnen in Verbindung setzen und den weiteren Ablauf erläutern.